Directorio

Consejo Directivo

C.P. y P.C.F. Russell Francisco Arcila Sosa
Presidente
presidente@ccpy.com.mx
C.P.C. Gilberto Omar Zapata Denis
Vicepresidente de Finanzas y Administración
finanzasyadmon@ccpy.com.mx
C.P. y P.C.C.A.G. Víctor José Quijano Durán
Vicepresidente de Relaciones y Difusión
relacionesydifusion@ccpy.com.mx
C.P. Roque Humberto Gamboa León
Vicepresidente de Desarrollo Profesional
desarrolloprofesional@ccpy.com.mx
C.P.C. Manuel Alejandro López Mapén
Secretario Sector Gubernamental
gubernamental@ccpy.com.mx
C.P.C. José Rodolfo López Quián
Secretario del Sector Práctica Externa
practicaexterna@ccpy.com.mx
C.P. Valentín Alonso Novelo
Secretario del Sector Docente
docencia@ccpy.com.mx
C.P.C. José Abraham Farah Vera
Secretario del Sector Empresa
empresa@ccpy.com.mx
C.P.C. Esperia Concepción Castillo Pantoja
Auditor Propietario
auditorpropietario@ccpy.com.mx
C.P. Pedro Alberto Rukos Hadad
Auditor Suplente
auditorsuplente@ccpy.com.mx

Equipo Administrativo

Lic. Gloria Denisse Serrano Castellanos
Gerencia
gerencia@ccpy.com.mx
9999-20-07-93
C. Maribel Quijano Góngora
Asistente de Gerencia y Atención a Socios
asistentegerencia@ccpy.com.mx
9999-20-07-93
M.A.F. Marisol Irene Basulto Méndez
Coordinador de Contabilidad
contabilidad@ccpy.com.mx
9999-20-07-93
C.P. Miriam Georgina Centeno Osorio
Auxiliar de Contabilidad
auxcontabilidad@ccpy.com.mx
9999-20-07-93
C. Cinthia Vanessa Rivero Polanco
Coordinador de Crédito y Cobranza
cobranza@ccpy.com.mx
9999-20-07-93
Lic. Rocki Rafael Estrella Cemé
Coordinador de Relaciones Públicas y Desarrollo Profesional Contínuo
dpc@ccpy.com.mx
9999-20-07-93
Br. José Elías Echeverría Valdez
Auxiliar de Eventos Técnicos
auxeventostecnicos@ccpy.com.mx
9999-20-07-93
TSU en AG. Rosalía Llanes Catzín
Coordinador de Mercadotecnia
coordinadormkt@ccpy.com.mx
9999-20-07-93
Br. Effi Margarita Lavalle Camacho
Auxiliar de Ventas
ventas@ccpy.com.mx
9999-20-07-93